불멸의 명량! 호국의 울돌목!

Myeongnyang Battle Memorial Festival

행사일정

행사일정표

  • 9/8(금)
  • 9/9(토)
  • 9/10(일)
명량! 역사를 바꾼 승리호국영령 위령무대승리의 연희 프로그램호국 기원 프로그램
구분 진도 녹진 울돌목바다 진도대교 해남 우수영
승전무대 해상무대 주말장터 명량무대 술래마당 성문광장
10:30 ~ 12:00 약무호남제례(해남 우수영 충무사 / 진도 정유재란 순절 묘역)
12:00 ~ 12:30 전라우수영수문장교대식
12:30 ~ 13:00 조선저잣거리상황극
13:00 ~ 13:30 진도강강술래시연 명량대첩 해상 퍼레이드 우수영강강술래시연
13:30 ~ 14:00 호국의진도개 해전재현리허설 알라붕가살라쇼
14:00 ~ 14:30 진도국악고공연
'남도 굿거리'
우수영부녀농요
14:30 ~ 15:00 한산대첩축제
교류공연
15:00 ~ 15:30 진도 연예인 페스티벌 울돌목해상
풍물 뱃놀이
진도대교
버스킹공연
15:30 ~ 16:00 진도다시래기 해남서초 국악관현악
16:00 ~ 16:30 문화교류공연(홍성군)
16:30 ~ 17:00 해군 군악대 음악회
셋업 및 리허설
한마음 풍물 예술단
어울림 국악 예술단
17:00 ~ 17:30 울돌목 해상
풍물뱃놀이
17:30 ~ 18:00 명량대첩7주갑기념
헌다(獻茶)
전라우수영수문장교대식
18:00 ~ 18:30 조선 저잣거리 상황극
18:30 ~ 19:00 해군·해병 의장대 공연
19:00 ~ 19:30 희망 풍선 배포
19:30 ~ 20:00 <명량,울돌목의 노래>
해군 군악대 및 홍보단 주제공연 및 가을음악회
20:00 ~ 20:30
20:30 ~ 21:00
21:00 ~ 21:30
21:30 ~ 22:00 레이저쇼 리허설 희망풍선 날리기
※09:00 ~ 18:00 명량대첩축제 국제 학술 심포지엄 / 해남우수영유스호스텔 대강당